Независимый философский форум

A short text to describe your forum
Текущее время: 21-05, 11:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 23:57 
Не в сети
<b style=color:green>PRIEST - WARRIOR</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 16:02
Сообщения: 267
Откуда: Королевство Иерусалимское
О некромантии пока знаю немного. А насчёт субкультуры, именуемой "хаос" меня так никто и не просветил. :-(

_________________
SI VIS PACEM, PARA BELLUM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 00:03 
Не в сети
<b style=color:red>Философ из провинции</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 14:47
Сообщения: 372
Откуда: Россия
Ну я знаю один орден. Называть его не буду. Его относят к сатанинским, но на деле он хаос-гностический. Цель его -
Цитата:
привнесение разрушающих гармонию, хаотических энергий в Космос, таким образом, ускоряя развитие, ведущее созидание назад к бесформенному Хаосу, из которого оно вышло.

_________________
Свобода начинается тогда, когда ты посылаешь подальше все условности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 01:06 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 17:32
Сообщения: 43
вот цитата по поводу магии хаоса изложенная практикующим хаосником с которым я знакома уже порядка пяти лет и мнение которого для меня является авторитетным хоть наши пути и разошлись совсем недавно:-Что касается источников которыми мы пользовались...
Это в первую очередь О.Спенсер ...так сказать основоположник магии хаоса. правда не он её так назвал, а помоему Питер Керолл.... Естественно что совпадения с известной компьютерной игрушкой лишь фонетические))) возможно какието идеи Питером Кероллом заимствованы из фантастической саги “Агент Хаоса“, но на нем строилась не сама магия хаоса а идеология Ордена Иллюминатов (не мифически-средневекового, а современного созданного в Англии вообще в 1970 году)... но как говорится суть не в них а в том подходе к магии, который они создали... Этих авторов и стоит поискать чтобы понять что это за направление в Магии... Единственная проблема что русских переводов их целиком практически нету... Кое-что валяется правда на сайте О.Т.О., а все остальные просто копируют эти кусочки у себя.... мне же приходилось рыскать на канадских и английских сайтах, чтобы полные версии (пусть и английские) скачивать...
Что касается меня то я с Хаосничеством столкнулся еще лет десять назад задолго до прочтения основных трудов Керолла и иже с ним “Chaos Mоnckey“ и “Liber MMM“... “ В живую практикующих Хаос в России в группе могу назвать только тех с кем тесно вращался - отошедшую в хаос))) - самарскую Диаспору Кингу (они практиковали жуткую смесь буддизма, пронекромантии, спенсерского хаосничества и кусочков из Кроули) и брянский Орден Света Люцифера (не смотря на просатанинское название, они занимаются именно викканством и хаосничеством больше чем люцеферианством)...
В плане того учение ли это? скорее всего нет ....это просто иная техника восприятия окружающего мира...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 01:11 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 17:32
Сообщения: 43
Суровый
незнаю насколько в Космос, мой знакомый просто переодически проводя ритуал пиллигрима вспарывает ткань порядка и открывает ходы для энергии хаоса, а так как он маг неслабый то вот я думаю возрастающий в мире бардак не его и ему подобных ли хаотов рук дело? :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 01:27 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 17:32
Сообщения: 43
Суровый
раз уж тут у нас проходят дискуссии то давайте не будем никого отправлять в поисковик, а будем выносить свои знания на обсуждение. Кстати сама побродила по сети почитала что там пишут про некромантов-жуткое мракобесие :ROFL: просто кто во что горазд. Складывается ощущение что соревнуются кто пострашней да по красочней придумает((( а когда из игрушек инфу за реальность выдают, совсем прям обидно становится :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 05:57 
Не в сети
Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 04:51
Сообщения: 120
Откуда: Россия
Alruna
Вот что касается игрушек, тут Вы правы))
Alruna писал(а):
кто нибудь еще кроме (так и хочется сказать-нашего Сурового философа ) напишет что нить про некромантов?

Не хочется лезть туда, в чем слаб, но внимательно слежу за темой))

А то что все эти течения - мракобесие, доля правды ощущается. Люди, которые этим занимаются, автоматически создают "свой индивидуальный мир" и "окно" в этот мир, становятся так сказать не от мира сего и защищают свои границы, при этом бессовестно нарушая чужие.
Может я не прав?

_________________
Интеллект - это правильный отсев вариантов, а искусство - умение их находить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 10:44 
Не в сети
<b style=color:red>Философ из провинции</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 14:47
Сообщения: 372
Откуда: Россия
Alruna, всё равно всё черпается из Интернета... Ну... Почти всё :wink:
Но представю несколько идей из того, что накопал сам.
Вот насколько мне известно, некромантия сейчас снова возрождается, поскольку у её адептов кто-то отбирает энергию Смерти (есть независимый и созданный без участия людей, но благодаря им, источник, который её поглощает).
Знаком был некоторое время с одним хаосником и чёрным магом, но впечатления они на меня не произвели.

_________________
Свобода начинается тогда, когда ты посылаешь подальше все условности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 12:02 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 17:32
Сообщения: 43
уважаемыйaceralex
мракобесием я назвала встреченные в сети описаниянекромантов, и я ни вкоем случае не называла леворукие течения мракобесием :10: непутайте пожалуйста. Сразу хотела бы определить свою позицию в этом, я сама иду путем левой руки, общепризнанные мировые религии не находят отклика в моей душе и в частности к христианству я отношусь весьма плохо(именно к христианству, а не к Христу-непутайте), и считаю что ВСЕ имеет право на существование. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 12:07 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 17:32
Сообщения: 43
вот то что мне понравилось:И еще кое-что.Некромаг умирая душой чувствует эту боль,она становится его оружием,лишь потому что,только ступив на этот путь он становится равнодушен как никто другой,маски что он носит могут быть очень похожи на лицо человека,но никогда не стоит забывать,что перед вами тот от кого и мертвецу жутко станет.Не забывайте,ведь просто представьте что станет с тем ,в кого вольют ту боль,что накопилась у того кто умирает постоянно.

Замечательно написанно. Только и к постоянной боли привыкаешь, она отходит на второй план, она часть твоего существа...в какой то момент понимаешь, что все терзаемые эмоции покинули тебя навсегда...нет радости, нет грусти...смех и слезы что то противоестественное твоему существу...родные и близкие,чисто формальная условность. Жизнь и смерть-равновелики и равноценны. Разум чист и ясен. Смерть воспринимаешь совершенно уже в другом ракурсе, смерть это дар, а жизнь наказание. Меняются приоритеты. Нет внутри ни зла, ни амбиций, ни страха. Есть только своя личная цель, и служение. Некроманты стражи пределов, чем бы они не занимались, какую бы личную цель развития своего пути не преследовали, самое первое, основа-служение той силе которая и создает границу разделяя жизнь и смерть. Они вступают в эту безликую могущественную силу как в реку и сами становятся этой рекой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 22:00 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:25
Сообщения: 76
Откуда: СССР
Быть может, хаос - всего лишь иллюзия, когда человек не может разглядеть порядок, который выше порядка его собственного? Ведь если допустить, что такой порядок существует - как ощутит его человек? Он ощутит его проявления как хаос, вот и вся диалектика...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB