Независимый философский форум

A short text to describe your forum
Текущее время: 21-05, 12:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мистические сны
СообщениеДобавлено: 18-06, 15:36 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 17:32
Сообщения: 43
Третья и пока последняя открытая мной тема будет посвещена снам. В сети материала на тему осознанных снов, снов предсказаний,люцидных и т.д. снов-немерянно. Но о мистических сновидениях инфу я не встречала, хотя я и не утверждаю что ее нет. Что я понимаю под определением мистического сна: необычайно яркий четкий сон без осознания, где могут присутствовать даже какие либо ощущения, скорее всего именно с необычным сюжетом потом каким либо образом отразившийся в вашей реальной жизни(не предсказания!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 15:40 
Не в сети
<b style=color:red>El Bailador del Viento</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04, 21:23
Сообщения: 80
Откуда: Донецк
Ну так сложились обстоятельства что с бабушкой я не общался лет 7.Она с родителями поругалась...И вот через такое время мне снится сон что она мне пишет письмо потом у меня каким то образом.Я еще рассказал родителям ну и забыли)а вечером она позвонила мирится)

_________________
Feel sense of wind!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 15:58 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 17:32
Сообщения: 43
Вобщем сон у тебяСветлый Ветер
действительно мистический-на работу подсознания это не спишешь, но все же это сон предсказание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 16:16 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 17:32
Сообщения: 43
Вот пример:давно, лет семь назад мне снится сон: Группа человекоподобных существ живет на огромной поляне в лесу рядом со старинным, каменным, невысоким зданием охраняя его. Вид существ весьма любопытен у них оч светлые вьющиеся волосы по плечи или чуть короче, очень красивые глаза и сильное сияние исходящее от всей головы-в лицо смотреть сложно, слепит. Одеты они в обтягивающие,тонкие серебристо серые костюмы с какой то застежкой впереди на груди. Мужчин и женщин между собой просто не отличишь-нет половых признаков, я во сне всматривалась в черты лица чтобы понять))) Вобщем там происходит следующее: эти люди получают известие что к ним направляется отряд звероподобных, примитивных людей которые хотят пробиться в это здание и взять что то ценное хранящееся там на цепях издревле. Дальше я четко видела схватку, оружие и некие летные приспособления, сон до конца не досмотрела, проснулась. Сразу зарисовала этих красивых существ и записала сон. Прошел год, чуть больше...сон забылся, я выписала подборку книг по всяким необьяснимым и загадочным вещам. И каково же было мое удивление, когда в книге про НЛО в классификации различных видов инопланетян я встречаю полностью совпавшее описание людей из моего сна(в классификации они инопланетяне скандинавского типа) и сияние от головы, и одежда-все точно совпало. Что мне приснилось и к чему это отнести для меня до сих пор загадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 18:37 
Не в сети
<b style=color:red>Философ из провинции</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 14:47
Сообщения: 372
Откуда: Россия
На мой взгляд, все сны на жизни как-то сказываются.
Правда иногда совсем необъяснимое снится.
Вот два примера из моей жизни.
Первый.
Я иду в магазин что-то покупать. В ларьке сидит 2 продавщицы. Я вещь покупаю. Мне говорит одна из них: "С Вас 4 рубля". А у меня 4 рублей не было. Я даю пятак. Мне - сдачу. Я уже отхожу от ларька, а вторая продавщица кричит вслед: "Вы должны 6 рублей". Я оборачиваюсь, спрашиваю: "Почему?". Вдруг эта вторая продавщица выбежала из ларька, начала нарезать круги вокруг него и близлежащей территории и что-то бубнить про себя.
Второй.
Я зашёл в супермаркет. Хожу по различным отделам. Вдруг появляются какие-то люди с оружием. И всё время ходят за мной. Потом начинают стрелять в меня. Но почему-то попадают не в меня, а в посторонних людей. Потом они загоняют меня в угол и на этом сон прекращается.

_________________
Свобода начинается тогда, когда ты посылаешь подальше все условности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 09:57 
Не в сети
Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 04:51
Сообщения: 120
Откуда: Россия
О, могу бесконечно рассказывать))
В кратции снится нло, иногда. Связанные с ним катастрофы и войны. Хотя эти сны жутковаты, но зато самые ясные и красочные, ... и не просто запоминаются, а просто в пот бросают. Обычно после остается тягущее желание прокрутить сон снова и снова...
Суровый писал(а):
На мой взгляд, все сны на жизни как-то сказываются

Конечно. Много информации получаешь на уровне ощущений (иногда и больше), которая продолжает свою жизнь уже при сознании.

_________________
Интеллект - это правильный отсев вариантов, а искусство - умение их находить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 11:25 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 17:32
Сообщения: 43
На самом деле важную роль играет наше отношение к снам. Если мы знаем что наши сны нечто бестолковое и непонятное, то они и будут таковыми, если мы понимаем что во сне с нами разговаривает подсознание образами, то поверьте так и будет, а если ты веришь что во сне попадаешь в другие миры, путешествуешь по неведомому, то сны начнут становиться именно такими. Я эти стадии проходила на личном опыте, и в зависимости от изменения моего отношения к снам менялась и сама структура сна. Кто нибудь еще такое отмечал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 12:41 
Не в сети
<b style=color:red>Философ из провинции</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 14:47
Сообщения: 372
Откуда: Россия
Какое-то время мне даже удавалось сны себе заказывать. Надо просто задать определённый вопрос, а во сне на него получаешь ответ.

_________________
Свобода начинается тогда, когда ты посылаешь подальше все условности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 13:45 
Не в сети
Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 04:51
Сообщения: 120
Откуда: Россия
Alruna писал(а):
Кто нибудь еще такое отмечал?

Об этом часто слышал, наверняка так оно и есть. Думаю можно развить способность видеть предсказания посредством сна.

_________________
Интеллект - это правильный отсев вариантов, а искусство - умение их находить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 14:33 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 17:32
Сообщения: 43
Суровый
это программируемый сон :10:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB