Независимый философский форум

A short text to describe your forum
Текущее время: 17-05, 19:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 22:11 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:25
Сообщения: 76
Откуда: СССР
Вчера загнался - попробовал! :mrgreen: Ощущение исчезло, а монета не поднялась. Я, кстати, понял, как определить, если не глюк - она упасть обратно должна! Таращился потом на спичку в тарелке с водой. Все, как обычно, короче. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 22:15 
Не в сети
<b style=color:red>Философ из провинции</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 14:47
Сообщения: 372
Откуда: Россия
А у меня вчера ощущение сместилось, но монетка не сдвинулась. Оказалось, что монетка просто "приклеилась" к эфирной руке, а двигался лишь её эфирный слепок. Значит надо работать дальше. Чего-то мы не учитываем.

_________________
Свобода начинается тогда, когда ты посылаешь подальше все условности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 22:49 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:25
Сообщения: 76
Откуда: СССР
Цитата:
Оказалось, что монетка просто "приклеилась" к эфирной руке, а двигался лишь её эфирный слепок.

Нравится мне ваш ход мысли! :10: На самом деле я также рассуждаю, вот только действительно чего-то мы не учитываем... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 22:57 
Не в сети
<b style=color:red>Философ из провинции</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 14:47
Сообщения: 372
Откуда: Россия
На мой взгляд, внимание является как раз инструметом 5ого измерения, которое может "притягивать" к себе как время, так и физические объекты.

Надо в очередной раз проштудировать "Сенсорную архитектонику психики" и "Герменевтику активной эволюции субъекта" :good:

_________________
Свобода начинается тогда, когда ты посылаешь подальше все условности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 23:15 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:25
Сообщения: 76
Откуда: СССР
Цитата:
На мой взгляд, внимание является как раз инструметом 5ого измерения, которое может "притягивать" к себе как время, так и физические объекты.

Опа! А ведь вы правы! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 20:09 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:25
Сообщения: 76
Откуда: СССР
Вычислил я вектор в ВИП, по которому нужно направлять энергию, чтобы телекинетить (я так думаю, что вычислил). У меня столько энергии нет. Скорее в башке моей что-то сломается, прежде чем бумажка двинется. Предмет при этом начинает ощущаться так, словно приобрел реальную массу в сознании, как будто подчиняет себе внимание, потом он еще и липнет к сознанию, когда отвязаться хочешь. Можно, конечно, на спичках в тарелке с водой потренироваться, но... Не стоит игра свеч. Ну подвинется предмет - и дальше что? Можно ведь и рукой его также двигать! А у вас что-нибудь получилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 20:29 
Не в сети
<b style=color:red>Философ из провинции</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 14:47
Сообщения: 372
Откуда: Россия
Я вот с какой штукой работаю.
Начну издалека.
Тело человека несамостоятельно. Оно инструмент. Любой интструменг или предмет можно сдвинуть другим предметом - никак иначе (именно поэтому есть нечто вне мира, что им управляет). Но в человеке такого предмета не видно. Он как бы двигается сам по себе. Но если углубиться, то выяснится, что такой штукой является сознание, подсознание, душа, разум, ЯЕ, которые управляет телом и его механизмами через мозг (поправьте, если что).
С другой стороны можно задаться вопросом: а почему это человек может управлять своим телом? С чего это какие-то нефизические объекты (сознание, ПС, душа) могут двигать его руки, ноги и прочее и прочее?
Я нашёл ответ в том, что человек лишь верит в то, что тело принадлежит ему и он может им управлять.
НО
Он не верит, что может управлять другими телами и объектами.
В чём же разница?
Видимо в том, что за годы своей жизни человек наполняет своё тело неким содержанием, которое позволяет ему убедиться в его способностях управлять телом.
Если аналогичным содержанием наполнить некий предмет, не относящийся к его телу, то предмет будет подчиняться его воле.
Извините, немного сумбурно выходит.
И вот ещё. В ВИПе я пробовал телекинетить. Выходит следующее.
Объект выделяется вниманием. Потом ты как будто выходишь из тела и поднимаешься под углом в 30 градусов к предмету. Потом идёт вибрация - вибрирует предмет и вибрирует сознание(?). Потом они входят в резонанс и даётся команда, куда двигать предмет. И предмет передвигается. При этом в эфирке в средних чакрах возрастает напряжение.
А у меня не получается лишь потому, что есть проблемы в эфирке. У меня слишком сильно работать начиинает НП, который отвечает лишь за то, что я хочу увидеть сам факт поднятия.
Так что избавлюсь от этого и, думаю, получится. Это в свою очередь укрепит веру. А потом можно работать и с понижением объективного веса предметов. Тогда можно поднимать предметы, которые тяжелы даже для нескольких человек (шкафы, столы и прочее)

_________________
Свобода начинается тогда, когда ты посылаешь подальше все условности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 21:28 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:25
Сообщения: 76
Откуда: СССР
Цитата:
Но если углубиться, то выяснится, что такой штукой является сознание, подсознание, душа, разум, ЯЕ, которые управляет телом и его механизмами через мозг (поправьте, если что).

Поправлю. Я не ощущаю сознание как нечто, существующее само по себе. Я ощущаю, что сознание - точка пересечение материальных процессов, причудливый рисунок, образующийся в точке их взаимодействия. Его отличие от прочего только в информации, энергия же приходит к сознанию извне и уходит вовне. В религиозной терминологии сознание можно представить как продукт бога, в научной - как порождение материи. Сознание корнями пронизывает материальный мир (в том числе - небиологический), его можно представить как цветок на этих корнях, но плоть цветка - та же, и соки - из корней. Внешние причины выводят открытую информационную систему, которая есть сознание из равновесия, и рождается восходящий поток, сама система непрерывно стремится восстановить равновесие составляющих ее элементов, и суть этого стремления - нисходящий поток. Законы материального мира детерменируют сознание полностью, и если нам кажется, что мы чем-то управляем - такова воля определенной материальной тенденции, проявляющейся в сознании, у которой единственное стремление (как и у любой тенденции) - обрести равновесие. Значит, тот сложный алгоритм, который нужно произвести, чтобы направить энергию - удовлетворяет стремление к равновесию какой-то материальной тенденции в данный момент. Впрочем, это не отменяет принципиальной возможности телекинеза.
Цитата:
Я нашёл ответ в том, что человек лишь верит в то, что тело принадлежит ему и он может им управлять.

Но он верит потому что он и есть часть тела! Если бы это было сознание камня, оно бы верило в другое...

Я задавал вопросы подсознанию. Оно объяснило мне, что нужно найти в ощущении точку равновесия между плотностью неподвижного предмета, который нужно подвинуть и плотностью системы отсчета, относительно которой должен двигаться предмет, эту плотность нужно ощутить как вектор. Эту точку равновесия нужно привести к костанте - тому ощущению, на которое я давно обратил внимание, и которое называю скоростью света. Когда это сделано, возникает ощущения свечения в ВИП, словно система имеет общее поле с определенной длиной электромагнитной волны. Аналогичную операцию нужно проделать снова, только на этот раз предмет движется относительно выбранной системы отсчета, и плотности изменились. Так находится вторая частота волны. Далее, когда я настраиваюсь на первую частоту - предмет словно приастает к моему ВИПу, становится частью меня. Нужно изменить частоту волны. Это как бы два полюса, образующих вектор. Для этого нужно как бы направить энергию восходящего потока по некому тоннелю в ВИП. Беда в том, что энергии ВП в таком количестве у меня нет. Предмет прирастает к ВИП намертво. Фиксация в пятом измерении позволяет сделать конгломерат устойчивым, так чтобы не двигались эфирные тела без толку. По ощущениям это выглядит так, словно масса предмета намертво приросла к ВИП, сковала всякое воображение, жестко подчинила внимание. Вот только восходящий поток не двигается по этому вектору. У меня ощущение, будто мне нужно подвинуть огромное многотонное судно, а моя аджна - как мышца. Но силы подвинуть судно у меня нет. Потому что я ощутил, что мой ВП в данном случае и есть та энергия, которая сейчас может напрямую стать кинетической для предмета. Вот только ее, оказывается, критически мало без усилительного каскада тела. Это субъективно кажется, что ее много. А на самом деле это - триггерная реакция. Несмотря на то, что ощущения я испытал интересные, что-то я напутал в этих системах отсчета, плотностях и векторах. По крайней мере - сознательно. Вторую систему отсчета не могу осознать. И направление - с этим проблемы. Как вы думаете, что я мог напутать?

Цитата:
Тогда можно поднимать предметы, которые тяжелы даже для нескольких человек (шкафы, столы и прочее)

Вы правда в это верите? Даже Кулагина двигала не более, чем коробок! Да и то лишь при наличии прослойки воздуха! А телепортация, думаете, возможна? Вроде ее в макромасштабах никто пока не наблюдал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 21:43 
Не в сети
<b style=color:red>Философ из провинции</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 14:47
Сообщения: 372
Откуда: Россия
Цитата:
А телепортация, думаете, возможна? Вроде ее в макромасштабах никто пока не наблюдал!

Те, кто наблюдал, молчат. Слишком уж сильно изменится КБ, если кто-то увидит, как кто-то на их глазах начнёт левитировать или телепортироваться.

_________________
Свобода начинается тогда, когда ты посылаешь подальше все условности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 17:24 
Не в сети
<b style=color:red>Философ из провинции</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 14:47
Сообщения: 372
Откуда: Россия
Цитата:
Как вы думаете, что я мог напутать?

Тут ИМХО не восходящий нужен. Тут нужна внешняя энергия. Например, стихии или какого-то места. Ею надо напитать область средних чакр, а потом двигать по данному вектору, о котором вы говорите.
А ещё заметил такую вещь. Надо пытаться не учитывать то, что предмет невозможно поднять. Это ставит блок. Вчера просто опыт провёл. Если одной рукой надавить на другую, то вторая рука, если она ослаблена, сдвинется, а если нет, то она будет удерживать первую руку. Однако внимание здесь ни при чём. Так что в этом направлении тоже можно покопаться.

_________________
Свобода начинается тогда, когда ты посылаешь подальше все условности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB