Независимый философский форум

A short text to describe your forum
Текущее время: 17-05, 20:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-05, 20:04 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:25
Сообщения: 76
Откуда: СССР
Как-то у нас все темы вокруг геометрии пошли, а мне многое интересно было бы обсудить с вами на эту тему. И вот что мне уже не один месяц думается. Человек-то, он видимо, представлен в неограниченном количестве измерений, просто осознаем мы лишь некоторые. Но теоретически-то человек может познать в ощущениях энергоинформационные каналы, лежащие в измерениях выше четвертого, включить эти каналы в область осознано. Тогда он сможет познавать причинно-следственные связи этого слоя. В конечном итоге он может сообразить, как построить машину, оперирующую закономерностями этого уровня. Возможности такой машины трудно переоценить. Можно, например, четырехмерный объект перетащить в пятом имерении и преодолеть световой барьер. Вопрос у меня такой: кто-нибудь исследовал закономерности этого уровня (вероятностного), видел ли намеки на возможности создания таких машин (причинно-следственные отношения этого слоя, позволяющие провернуть такое)? Можно ли, как думаете, поставить опыт дома? Или без коллайдеров такие дела не делаются? :mrgreen: Меня именно машины интересуют, хотя бы простенькие. Монетки кидать - на вероятности влиять - скучно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 20:14 
Не в сети
<b style=color:red>Философ из провинции</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 14:47
Сообщения: 372
Откуда: Россия
С Кантом надо сначала разобраться. Измерения по его терминологии это вещи в себе. Но он говорил лишь о пространстве и времени. Вот надо бы во всём этом разобраться. А потом продолжить его мысли касательно вероятностей и всего прочего. Занятная вещь!

_________________
Свобода начинается тогда, когда ты посылаешь подальше все условности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 21:01 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:25
Сообщения: 76
Откуда: СССР
Я даже не о многих измерениях, а об одном конкретном. О практике я! Я так мыслю. Вот лежит у меня мобильный телефон на столе. Можно передвигать атом за атомом. И передвинуть так весь телефон. Каждое такое перемещение отдельного атома можно представить как квант времени для этого процесса. Догадываетесь, к чему клоню? А ведь можно взять телефон в руки и передвинуть все его атомы одновременно! Квантовое растояние в том же измерении, в котором каждый атом - отдельный квант - равно нулю! Однако состояние атомов изменится за счет добавления новой функции - кинетического движения, и с окончанием движения эта функция прекратит воздействие.
Фантасты прошлого представляли телепортацию именно так: копировать дословно информационную структуру и переносить. А это - несерьезно - все равно, что телефон по атомам передвигать. Нужно искать то, что я называю точкой одномоментности. Я описал эту точку для атомов телефона. И, если мир имеет голографическую природу, эта точка должна быть доступна в ощущениях, а раз так - появляется принципиальная возможность изучить физические законы этого уровня. А если я знаю законы и точки их проявления, я могу сообразить механизм - хотя бы примитивное рычажное устройство. И точку одномоментности в ощущенияхъ я нащупал давно. Я не могу двинуться дальше - поймать взаимосвязи в простом. Я вижу приблизительное устройство телепорта, но только посредством квантовых эффектов, которые наблюдаются в ускорителях. А хотелось бы (уже несколько лет навязчивая идея!) - в домашних условиях чудо соорудить. Может это и невозможно в принципе. Вот вы как думаете?
И еще дополню мыси, чтобы стало понятнее. Вот, например, что такое время? Только последовательность пространственных состояний, онтологическая связь которых (для людей прошлое вроде как детерменировано) свидетельствует об одноментности в четвертом измерением, о добавлении функции, связующей эти состояния. Или вот, мы с вами говорили о генах и нациях. А ведь все люди это - люди, то есть каждый человек одномоментен некой сущности, которая есть человеческий геном. И распределение генов у людей до боли напоминает распределение вероятностей. Люди Земли это различные вероятностные состояния одного и того же. То есть вы генетически по отношению ко мне - только другая точка генетического времени. А что такое время? Оно связано с энтропией. А субъективность биологического (пример анабиоза) и психологического времени - свидетельствует о том, что время и есть энтропия функции! И опять-таки - гены... А есть ли точка одномоментности для человеческих психик, точка Коммунизма, из которой можно привести к одномоментности все человечество?
Я вижу мир как совокупность вероятностных состояний. Если несколько вероятностей становятся одномоментны к какой-то сущности, эта сущность упорядочивает их определенным образом. В этой новой упорядоченности между двумя любыми вероятносными состояниями лежит ряд промежуточных вероятностных состояний, я их называю квантовыми состояниями. А количество таких промежуточных состояний, разделяющих точки, я называю относительным квантовым растоянием. В то время как абсолютное квантовое расстояние между двумя любыми вероятностными состояниями я полагаю равным одному кванту, это просто отличие орла от решки, так как для любых произвольно взятых вероятностей я полагаю наличие точки одномоментности (для орла и решки это - монета).
И я мечтаю о том, что люди найдут точку одномоментности, в которой можно обрести опору для мгновенного перемещения предмета. Предел скорости света, как мне думается определен относительным квантовым расстоянием для трехмерных объектов, одномоментных в четвертом измерении. Если же передвигать четырехмерный объект в пятом измерении, относительное квантовое расстояние будет заменено абсолютным. Но возникнет иное относительное квантовое расстояние, определенное квантовым расстоянием процесса в пятом измерении. Подобно тому, как для передвижения телефона требуется время, но это время определено квантовой структурой четвертого измерения, а не количеством атомов. Значит, при передвижении четырехмерного объекта в пятом измерении к его вероятностному состоянию добавится новая функция (как в примере с телефоном - кинетическая энергия), а сами состояния будут сменяться по законам пятого измерения. На практике это означает, что астронавт, совершающий квантовый прыжок в звездолете, испытает на это время мощные трансформации сознания и формы, он будет переживать сумасшествие! Потом ве вернется на место. Я этот момент получил сначала в эксперименте в ВИП, затем прочел то же предсказание у Ивана Ефремова, что стало для меня свидетельством способности этого человека к ясновидению. А потом нашел, что этот вывод следует из простой логики.
Кстати, хороший повод задуматься: если Ефремов все-таки прав в пророчествах, и если квантовый век наступит, и эти силы воплотятся в сознании людей и их жизни - каков будет квантовый прыжок человечества с точки зрения индивида? Если глубоко вдумаетесь в мою фразу, увидите: "Апокалипсис" отдыхает! И как этот прыжок свести к постепенному энтропическому процессу, сгладить эффект? А то ведь конечное квантовое состояние может оказаться и не в этой Вселенной... "И будет новое небо, и новая земля..." - как написано в откровении...
Это все вещи, которые меня сегодня интересуют в первую очередь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 21:06 
Не в сети
<b style=color:red>Философ из провинции</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 14:47
Сообщения: 372
Откуда: Россия
Когда, наконец, закончу со всеми сиюминутными делами, хочу использовать одну технику телекинеза, которая, между прочим, основана как раз на теории вероятности и на том, что вы сейчас написали. Результатами также оделюсь.
А ведь есть ещё телепортация, трансформация и левитация. Невообразимый простор для творчества!

_________________
Свобода начинается тогда, когда ты посылаешь подальше все условности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 21:28 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:25
Сообщения: 76
Откуда: СССР
А вот скажите: вы эффекты телекинеза наблюдали? Имеете опыт собственный, хотя бы случайный? У меня есть один интересный случайный опыт, впрочем даже самому себе я доказать ничего не смогу. У меня вообще правило: не верить тому, чего не видел, но что-то мне подсказывает: это должно существовать! Тем более я читал книгу мужа Кулагиной, и он мне показался человеком, заслуживающим доверия. И Титов писал, что может, я ему верю. И вам поверю.
Вот только один момент: вы правда полагаете, что творчество таким путем (Хайнлайновский путь развития) - целесообразен? История человека - история машин! Обезьяна взяла в руку палку и камень, и с этого началась ее эволюция в человека, эволюция разума. В то время как у животных зачастую экстрасенсорные способности, по моим наблюдениям, развиты лучше, чем у человека. Отсюда я делаю вывод, что путь человека - иной... А энергия обычно течет по кратчайшему руслу. Вот нам, например, доступен ноосферный интернет. Можно же получить информацию телепатически? Можно! А почему тогда компьютером пользуемся? А я объясню: машина всегда удобнее и может больше! Энергетически она мощнее! Ну научитесь вы двигать стаканы, обратите внимание: телекинез еще не телепортация! А машины давно стаканы двигают! И даже мегатонны грузов! Ну телепортируете вы мгновенно коробок! Кроме как из желтой прессы о телепортации я не слышал, источники, заслуживающие доверия (муж Кулагиной, Титов - сообщают только о телекинезе). А пока вы это освоите, другие построят машины и телепортируют человека! На мой взгляд ДЭИР нужен для того, чтобы люди смогли построить новые машины - квантовые. Телепорты и звездолеты. А еще - кармодеры! :mrgreen: Прикрываю глаза и вижу: ложится человек на койку, на него сверху - свет квантовых машин! И нет никакой кармы! Сделать такой кармодерчик - завтра же при коммунизме жить будем! Думаете, не найдутся такие смекалистые, кто развившись до определенного уровня, скажут: баста - пора строить машины! Закон равновесия, он первичен, человек всегда будет искать наименее энергозатратные пути. А телекинез - деликатный намек природы: мол, обратите-ка, ребята, внимание, есть и такая физика!
Но больше всего меня, конечно интересует: у вас есть личные наблюдения по телекинезу, а особенно - личный опыт, практика? Могу и сам поделиться соображениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 21:35 
Не в сети
<b style=color:red>Философ из провинции</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 14:47
Сообщения: 372
Откуда: Россия
у меня как-то перед лекцией тетрадь из под руки выскочила. Но я склоняюсь к версии, что это полтергейст :mrgreen:
Пробовал, но неправильно. Надо перекрыть некоторые каналы восприятия, например, зрение. Положить предмет, например, монету на руку. И пытаться "поднять" ощущение монеты на ладони. Если реально человек сознательно перестанет ощущать тактильно некий предмет, то значит, что на руке действительно не будет монеты.
Теперь осталось лишь осуществить.
А машину любую можно сделать. Главное механизм правильно понять.

_________________
Свобода начинается тогда, когда ты посылаешь подальше все условности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 21:53 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:25
Сообщения: 76
Откуда: СССР
Так ведь монета в ладони и самовнушением может оказаться. ИМХО, легче предмет лежачий подвинуть. Если долго на него смотреть - может показаться, что он движется. По отметкам проверяешь - нет, на месте.
У меня случай единственный в жизни был. Я рассказ фантастический писал, про сумасшествие и полтергейст. Вошел в чрезвычайно возбужденное состояние, ток будто по телу шел. А на полке над компьютерным столом гномики из глины обожженой стояли, статуэтки, теща лепила. И в какой-то момент один гномик на несколько метров отпрыгнул, голова у него отлетела. Знакомой одной рассказывал, она шутит: "это у гномика крышку снесло!" А у меня первая мысль была, когда это случилось: "я сделал это!" первая мысль, она, говорят, кое-что выражает. И пока я рассказ дописывал, все на гномиков оставшихся косился - опасался, как бы один из них о голову мне не разбился.
Но разум человека, он к неизвестному как относится? Мой брат видел НЛО над военной базой. А потом мне рассказывает: вот когда видел - был уверен, что НЛО видел, а теперь сомнения: а может вертолет, только хвост и пропеллер в дымке скрылись, или пакет целофановый летел? И в сомнения веришь больше и больше. Так ия начал сомневаться: а может, гномик криво лежал, и стол завибрировал? Правда гномик именно прыгнул. И все равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 21:55 
Не в сети
<b style=color:red>Философ из провинции</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 14:47
Сообщения: 372
Откуда: Россия
но ощущения самовнушением вряд ли могут быть. Вспомните тот же энергошарик. Вы можем придумать форму, но не содержание.

_________________
Свобода начинается тогда, когда ты посылаешь подальше все условности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 22:15 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:25
Сообщения: 76
Откуда: СССР
А ощущения, которые я испытваю во сне? Вот мне снится, например, что я куда-то иду, а тело мое физическое - в кровати. А тут речь именно о том, чтобы подвинуть физический объект. Для самого себя это нужно в первую очередь - проверить достоверность опыта. Если сомнений не будет, удача воодушевит, и в следующий раз повторить проще будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 22:18 
Не в сети
<b style=color:red>Философ из провинции</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 14:47
Сообщения: 372
Откуда: Россия
Кажись, мы с вами об одном и том же. Ну ничего. Я попробую, а результатами поделюсь.

_________________
Свобода начинается тогда, когда ты посылаешь подальше все условности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB